Гранд-круиз по реке Янцзы «У истоков возникновения Китая»

Янцзы – самая длинная река в Китае, которая по сей день считается колыбелью китайской культуры. Приглашаем вас в круиз с гарантированной русской группой, который не только позволит посетить знаменитые города Китая, но и откроет перед вами скрытые природные жемчужины и невероятные пейзажи, скрывающиеся за каждым изгибом реки.

Программа

1-2 дни, 25/04 и 26/04/2026. Москва → Чунцин

Вылет из Шереметьево 25/04 в 17:15 (авиакомпания China Eastern), прилёт в Пекин (PKX) в 05:30 26/04. Вылет из Пекина в 07:15, прилёт в Чунцин (CKG) в 10:00. Возможен вылет из других городов РФ!


Трансфер из аэропорта в отель, совмещённый с обзорной экскурсией по Чунцину – уникальному городу, расположенному на реке Янцзы в месте впадения в неё реки Цзялинцзян, с ярко выраженным разделением вод. Обед во время экскурсии.


Занимательный факт – являясь самым густонаселенным городом Китая и мира с населением 33 миллиона человек, Чунцин даже не является административным центром, это просто город центрального подчинения и крупнейший промышленный центр провинции Сычуань, но при этом Чунцин не является мегаполисом, состоящим исключительно из предприятий, небоскрёбов и скоростных автострад!

Чунцин ежегодно привлекает десятки миллионов туристов оригинальной пешеходной улицей Цзефанбэй, Старым городом Цицикоу, пещерой Хунъя, канатной дорогой через Янцзы, Национальным зоопарком, наскальными рельефами Дацзу, пагодой Шибаочжай и водопадом на горе Симиан.


Чунжин – самый «сумасшедший» и футуристический город Китая! В нём совершенно обыденно увидеть проплывающее по реке огромное здание, проезжающий сквозь жилой дом поезд или заправочную станцию на крыше сооружения.

В этом городе одно из самых глубоких метро в мире – 94 метра и самая сложная автомобильная развязка в мире!

Но на этом «чудеса» не заканчиваются! Находясь на огромной площади, можно заметить в далеке что-то напоминающее балкон, и подойдя к нему Вы поймёте, что стоите не на земле, а на 22ом этаже здания. Но если воспользоваться лифтом на этой площади, будет указано, что Вы находитесь на 12ом этаже. И это ещё не всё! Если Вы спуститесь на лифте на 8й этаж, то выйдите на улицу, а перейдя сразу в здание напротив, Вы увидите, что это 13ый этаж. Идём дальше, насквозь этого этажа, и попадаем на мост, соединяющий два здания, заходим в новое здание и… выходим на улицу! Но если Вы подниметесь на 4ый этаж, то вновь попадёте на улицу. Дальше продолжаем путь?!


По завершении экскурсии размещение в отеле Kempinski Chongqing 5* (или аналогичном).

 

3 день, 27/04/2026. Чунцин

Завтрак в отеле. Свободное время для отдыха и шопинга. Трансфер в порт.

Посадка на борт элегантного теплохода Century LEGEND уровня 5* с 14:30 до 17:00. Ужин на теплоходе с напитками «Всё Включено» во время трапезы.


Наш круиз вниз по течению Янцзы начался – круиз по самой длинной и полноводной евразийской реке, длина которой составляет ~ 6.300 км, впадая в Восточно-Китайское море. Протяжённость нашего круиза – 2.360 км!

Вас ожидает:

  • Посещение 6ти провинций и 4х самых динамичных городов Китая;
  • Экскурсии по аутентичным национальным живописным местам;
  • Незабываемое путешествие по умопомрачительной дамбе «Три ущелья»;
  • Возможность отведать восхитительные блюда 3х основных китайских кухонь.


В завершении прекрасного вечера на борту теплохода состоится торжественный приём членов экипажа.

 

4 день, 28/04/2026. Фэнду

Обзорная экскурсия по Фэнду с посещением «города призраков», известного статуями демонов на холме Миньшань.

Город Фэнду, который считается обителью дьяволов, был описан как город призраков в двух древних классических китайских романах. Истоки сомнительной репутации Фэнду восходят к династии Хань (206-220 года н.э.), когда два чиновника, Инь и Ван, стали здесь даосскими отшельниками и в конечном итоге обрели бессмертие.

Сегодня этот город переполнен многочисленными туристами, которые приезжают посетить храмы и святилища, посвящённые Богам подземного мира. Местные достопримечательности носят устрашающие названия, такие как "чистилище", мост "ничего не поделаешь" и перевал "пыток призраков" – три испытания для призраков, которые хотели попасть в загробный мир.

Мы обязательно посетим храм на горе Миньшань и, если позволит время, новый городок, построенный правительством Китая для семей, переехавших сюда в результате подъёма уровня воды Янцзы из-за строительства дамбы «Три ущелья».


5 день, 29/04/2026. Фынцзе

Экскурсия в императорский Белый город (Байди), расположенный у входа в ущелье Кутанг на северном берегу реки, в 8 км от Фынцзе, в окружении величественных холмов и скал. Этот город был построен в 25 году н.э. Гунсунь Шу, провозгласившем себя Белым императором, и начавшем в 36 году н.э. войну с Люйсю (императором Гуанву из династии Восточная Хань). В этот неспокойный период город был полностью избавлен от военных действий, в честь чего благодарные местные жители построили храм в память о нём.

Во времена династии Мин статуя Гунсунь Шу была заменена новой статуей Лю Бэя, а позже ещё тремя статуями: Гуань Юя, Чжан Фэя и Чжугэ Ляна соответственно. На экскурсии мы также подробно узнаем о Троецарствии 220 года н.э.

Сценическое плавание вдоль 2х ущельев – Кутанг (самого узкого и короткого) и Ву.


6 день, 30/04/2026. Ичан

Завораживающая экскурсия в первый в стране тематический парк в рамках проекта по охране водных ресурсов, посвящённый проекту плотины "Три ущелья", объединяющий экскурсионные, научно-популярные, развлекательные и другие функции, а также в музей плотины "Три ущелья" – крупнейшей в мире гидроэлектростанции, строительство которой было завершено в мае 2006 года после 50 лет исследований и почти 13 лет строительства! Она вырабатывает энергию 15 атомных электростанций, что удовлетворяет 1/9 потребности страны в электроэнергии.

Высота плотины составляет 185 метров, а длина – 2305 метров! На плотине работает 26 гидроэнергетических турбин и создаёт водохранилище длиной 644 км. Общая стоимость строительства составила 25 миллиардов долларов! Китайские официальные лица называют плотину "Три ущелья" высшим свидетельством человеческой изобретательности, уступающей только легендарной Великой Китайской стене.

Проход через 5-ступенчатые шлюзы и сценическое плавание вдоль самого длинного и самого глубокого из 3х ущелий – Силинь!


7 день, 01/05/2026. Цзинчжоу

Обзорная экскурсия по Цзинчжоу с посещением этнографического музея и осмотра древней городской стены.

За свою долгую историю в Цзинчжоу сохранилось множество культурных реликвий и сокровищ, которые сейчас находятся в городском этнографического музее, среди них – меч Гоуцзяня (правителя государства Юэ во времена Восточной династии), который хоть и пролежал под землёй 3 тысячи лет, но выглядит новым и довольно острым, а также мумия чиновника Цзянлина времён династии Западная Хань (206 г. до н.э. - 24 г. н.э.), похороненного в 167 году до н.э. Здесь также представлены изделия из шёлка и лака периода Воюющих государств.

История городской стены Цзинчжоу насчитывает более 2000 лет! Крепостная стена была заложена во времена династий Цин и Хань (221-220 годы до н.э.), активно укреплена в период правления Пяти династий и Десяти государств (907-960). Она неоднократно реновировалась во времена династий Сун, Юань, Мин и Цин. Финальный облик стены, что существует сейчас, датирован временами династии Цин (1644 - 1911). Среди семи древних городских стен Китая здешняя городская стена считается второй по величине! По сравнению с другими знаменитыми городскими стенами, такими как в Нанкине и Шаньси, эта стена является самой большой и хорошо сохранившейся.

Сценическое плавание по Янцзы!


8 день, 02/05/2026. Ухань

Обзорная экскурсия по Уханю – столице провинции Хубэй и городу множества озёр. Посещение одной из главных достопримечательностей этого региона – башни Жёлтого Журавля (223 год н.э.), возвышающейся над городом на Змеином холме у Янцзы и почитающейся как буддистами, так и даосистами, а также музея провинции Хубэй, где находятся национальными сокровища и ценные культурные реликвии.

Сценическое плавание по реке Янцзы!


9 день, 03/05/2026. Цзюцзян

Экскурсия в городок Цзиндэчжэнь – сокровищницу китайской фарфоровой культуры. За свою долгую и славную историю фарфоровое искусство передавалось из поколения в поколение, а мастера воспитывались в различных династиях. За долгое время своего развития художники и ремесленники Цзиндэчжэня проявили весь свой талант и создали множество шедевров. Благодаря их упорному труду цзиндэчжэньский фарфор приобрёл свои четыре особенности: белый как нефрит, блестящий как зеркало, тонкий как бумага, звучащий как перезвон колокольчиков.

Здесь мы познакомимся с красочным розовым фарфором, элегантным бело-голубым, нежным и прозрачным фарфором с рисовым рисунком, изысканным «из яичной скорлупы», блестящим цветным глазурованным фарфором и ярко-скульптурным.


10 день, 04/05/2026. Чичжоу

Полнодневная экскурсия на гору Цзюхуа (Цзюхуашань) – святое место, признанное одной из 4х священных буддийских святынь, наряду с горой Утай в провинции Шаньси, горой Эмэй в провинции Сычуань и горой Путуо в провинции Чжэцзян.

Согласно историческим данным, буддизм впервые появился на горе Цзюхуа в 401 году! В 719 году корейский монах по имени Цзинь Цяочжуэ прибыл сюда и практиковал буддизм в течение 75 лет, после своей нирваны в 794 году он стал почитаем местными жителями как Земной Будда.

Благодаря своему изумительному ландшафту и приятному климату, это место считается одним из лучших летних курортов Китая, на котором располагается 18 живописных мест.


11 день, 05/05/2026. Янчжоу

Сегодня мы совершим спокойную пешеходную экскурсию по окружённой с двух сторон величественными воротами улице Дунгуань, которая в 2010 году получила статус «Топ-10 известных исторических и культурных улиц Китая», а затем посетим живописное озеро Слендер, которое возникло из городских рвов Янчжоу эпохи Тан. Во времена династии Цин на его берегах располагались многочисленные поместья богатых чиновников этого района и торговцев солью. Озеро и некоторые из его достопримечательностей являются составной частью национальный парка «высшей ценности» Китая!

Вообще, город Янчжоу берёт свое начало в 6 веке, во времена правления династии Суй, уже тогда город был важным торговым центром. В 13 веке венецианец Марко Поло прибыл в Янчжоу, где был назначен на должность государственного чиновника. В своих путевых заметках путешественник описывал Янчжоу как наполненный впечатлениями центр торговли.

В силу своей торгово-экономической развитости Янчжоу всегда считался чрезвычайно богатым городом, и в то же время он внёс значительный вклад в процветание культуры и искусства. В период с 16 по 18 век это был один из наиболее выдающихся центров искусства в Поднебесной.

Мосты – это сердце и душа города. В Янчжоу множество мостов, которые унаследовали более чем 2000-летнюю культуру города, они являются главным источником вдохновения поэтов и художников. Мосты – воплощение мудрости города и главные свидетели его развития.


12 день, 06/05/2026. Нанкин

Экскурсия в культурный парк Ниушоушань, расположенный в историческом буддийском горном массиве на южной окраине Нанкина, с центром на горе Бычья голова. Это место считается культовым со времён династии Тан (618-907 гг. н.э.)!

Парк стал доступен для туристов всего лишь с 2014 года.


13 день, 07/05/2026. Шанхай

Завтрак на теплоходе с напитками «Всё Включено» во время трапезы.

Освобождение кают до 08:30.

Круизный порт расположен напротив одного из символов города – всемирно известной телебашни «Восточная Жемчужина».


Трансфер в отель Harbour Plaza Metropolitan Shanghai 5* (или аналогичный), совмещённый с обзорной экскурсией по Шанхаю – важным культурным центром Китая, а также крупнейшим в мире морским портом. Шанхай также является мощным финансовым центром Китая (опережая Пекин и Гонконг). Согласно переписи 2020 года, в Шанхае проживает ~ 25 млн. человек. Обед во время экскурсии. Ночь в отеле.

 

14 день, 08/05/2026. Шанхай

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт.

Вылет из Шанхая (PVD) в 12:15 (авиакомпания China Eastern), прилёт в Шереметьево в 17:00.

Забронировать «Гранд-круиз по реке Янцзы «У истоков возникновения Китая»»

Русская группа
Авиабилеты включены в стоимость!

Стоимость от

566 993
6 708 $

Способы оплаты

Наличными в офисе

Картой в офисе

Банковский перевод

Онлайн платёж


Включено в стоимость:

  • Авиаперелёт Москва (Шереметьево) – Пекин – Чунцин, Шанхай – Москва (Шереметьево), China Eastern, экономический класс, багаж 23 кг, ручная кладь 8 кг 55*20*40 см; возможно предоставить авиаперелёт из других городов!
  • Групповые трансферы: аэропорт – отель, отель – порт в Чунцине, порт в Шанхае – отель, отель – аэропорт;
  • Проживание в отелях: Kempinski Chongqing 5* 26/04 – 27/04/2026 (или аналогичном) и Harbour Plaza Metropolitan Shanghai 5* 07/05 – 08/05/2026 (или аналогичном), завтраки;
  • Обзорная экскурсия по Чунцину (с обедом) и обзорная экскурсия по Шанхаю (с обедом);
  • Круиз на теплоходе Century LEGEND уровня 5* (398 пассажиров, 150 членов экипажа, 6 палуб) 27/04 – 07/05/2026, 11 дней;
  • Все экскурсии на русском языке по маршруту круиза в сопровождении русскоговорящего ассистента-переводчика;
  • 3х разовое питание во время круиза (завтрак, обед, ужин) – изысканный "шведский стол" с разнообразными блюдами европейской кухни и китайской кухни, основной акцент – на европейской кухне; фиксированные столики в ресторане;
  • Напитки "Всё Включено" по время трапезы, на завтрак: кофе, чай, соки, молоко, вода и пр., на обед и ужин: домашнее вино (красное и белое), импортное и местное пиво, кофе, чай, фруктовые соки и пр.; кофе, чай и вода в свободном доступе в течение всего дня в баре на 5 палубе;
  • Неограниченный доступ к Wi-Fi на борту;
  • Развлекательные и познавательные мероприятия на борту теплохода (вечерние представления, кинотеатр, живая музыка, караоке, дискотека, тематические лекции), пользование бассейном, тренажёрным залом и местами отдыха на солнечной (открытой) палубе;
  • Детская игральная комната;
  • Портовые сборы, таксы и сервисный сбор («чаевые»);
  • Транспортировка багажа в портах начала и окончания круиза;
  • Медицинская страховка;
  • Услуги русскоговорящего турлидера на протяжении всего тура (с момента вылета из Москвы).

Дополнительно оплачивается (по желанию / необходимости):

  • Страховка от невыезда (настоятельно рекомендуем);
  • Спа-услуги на борту и услуги салона красоты,
  • Посещение игрового зала в маджонг (мацзян) – китайская азартная игра с использованием игральных костей для 4х игроков, широко распространена в Китае, Японии и других странах Восточной и Юго-Восточной Азии;
  • Альтернативный ресторан (высокой моды) на борту теплохода;
  • Возможность заранее выбрать № каюты (190 $ за каюту).
Русская группа
Авиабилеты включены в стоимость!

Стоимость от

566 993
6 708 $

Карта маршрута

Маршрут тура «Гранд-круиз по реке Янцзы «У истоков возникновения Китая»»

Судно круиза

Проживание

Во время круиза вы будете проживать в комфортабельных каютах судна Century Legend.

Технические характеристики судна:

Длина:
141,8 м
Пассажиры:
398 чел
Год постройки:
2013

Более подробную информацию о проживании на судне узнайте здесь.

Похожие туры

Спецпредложения
Новый год 2025 в Антарктиде

Русская группа

21 Декабря 2025 по 5 Января 2026

Новый год 2026 в Антарктиде

Императорские пингвины моря Уэдделла

Русская группа

Скидка 5%

11 Ноября 2025 по 24 Ноября 2025

Императорские пингвины моря Уэдделла

Островные сокровища Индонезии и Восточного Тимора

Русская группа

23 Декабря 2025 по 7 Января 2026

Островные сокровища Индонезии и Восточного Тимора

Бразилия, Уругвай и Аргентина

Русская группа

Мест нет!

11 Октября 2025 по 22 Октября 2025

Бразилия, Уругвай и Аргентина

Императорские пингвины моря Уэдделла

Русская группа

Скидка 5%

11 Ноября 2025 по 24 Ноября 2025

Императорские пингвины моря Уэдделла

По следам Жан-Батиста Шарко

Скидка раннего бронирования 25%

5 Декабря 2025 по 20 Декабря 2025

По следам Жан-Батиста Шарко

Новый год 2026 в Антарктиде

Гарантированная русская группа

21 Декабря 2025 по 5 Января 2026

Новый год 2026 в Антарктиде

Островные сокровища Индонезии и Восточного Тимора

Русская группа

23 Декабря 2025 по 7 Января 2026

Островные сокровища Индонезии и Восточного Тимора

Роскошный круиз по реке Меконг

Русская группа

Мест нет!

25 Декабря 2025 по 8 Января 2026

Роскошный круиз по реке Меконг

ЮАР, Мадагаскар и Маврикий

27 Декабря 2025 по 7 Января 2026

ЮАР, Мадагаскар и Маврикий

Острова Раджа-Ампат

27 Декабря 2025 по 3 Января 2026

Острова Раджа-Ампат

Активные приключения в Антарктике

28 Декабря 2025 по 9 Января 2026

Активные приключения в Антарктике

По следам Жан-Батиста Шарко

Скидка раннего бронирования 20%

2 Января 2026 по 17 Января 2026

По следам Жан-Батиста Шарко

Круиз по Индонезии в Сингапур

7 Января 2026 по 21 Января 2026

Круиз по Индонезии в Сингапур

Круиз по реке Дору «В стиле португальского фаду»

Русская группа

Авиаперелет включен в стоимость!

18 Марта 2026 по 25 Марта 2026

Круиз по реке Дору «В стиле португальского фаду»

Гранд-круиз по реке Янцзы «У истоков возникновения Китая»

Русская группа

Авиабилеты включены в стоимость!

25 Апреля 2026 по 8 Мая 2026

Гранд-круиз по реке Янцзы «У истоков возникновения Китая»

Солнечная Испания и Португалия

Набор русской группы!

Скидка раннего бронирования 30%

Нет доплаты за одноместное размещение

26 Апреля 2026 по 6 Мая 2026

Солнечная Испания и Португалия

Круиз с русской группой «Дунайский квартет»

Русская группа

Авиабилеты включены в стоимость!

28 Апреля 2026 по 8 Мая 2026

Круиз с русской группой «Дунайский квартет»

Вечная весна на Канарских островах

Набор русской группы!

Скидка раннего бронирования 30%

Нет доплаты за одноместное размещение

28 Апреля 2026 по 8 Мая 2026

Вечная весна на Канарских островах

Круиз с русской группой «Дунайский квартет»

Русская группа

Авиабилеты включены в стоимость!

14 Июля 2026 по 24 Июля 2026

Круиз с русской группой «Дунайский квартет»

Круиз на Северный полюс в Арктику класса люкс -  путешествие в Арктику на ледоколе класса люкс

Гарантированная русская группа

Скидка раннего бронирования 25%

27 Июля 2026 по 11 Августа 2026

Круиз на Северный полюс в Арктику класса люкс - путешествие в Арктику на ледоколе класса люкс

Круиз с русской группой «Дунайский квартет»

Русская группа

Авиабилеты включены в стоимость!

29 Сентября 2026 по 9 Октября 2026

Круиз с русской группой «Дунайский квартет»

Роскошный круиз по реке Меконг

Русская группа

25 Октября 2026 по 6 Ноября 2026

Роскошный круиз по реке Меконг

Новый год 2026 в Антарктиде

Гарантированная русская группа

Скидка раннего бронирования

28 Декабря 2026 по 9 Января 2027

Новый год 2026 в Антарктиде

Острова Раджа-Ампат

Русская группа

27 Февраля 2027 по 6 Марта 2027

Острова Раджа-Ампат

Бразилия, Уругвай и Аргентина

Скидка раннего бронирования 30%

Нет доплаты за одноместное размещение

16 Марта 2027 по 26 Марта 2027

Бразилия, Уругвай и Аргентина

Роскошный круиз по реке Меконг

Русская группа

2 Мая 2027 по 14 Мая 2027

Роскошный круиз по реке Меконг

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

БУДЬТЕ В КУРСЕ НОВОСТЕЙ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Следите за новостями и акциями
на наших страницах в соцсетях

telegram

YouTube

Каталог наших экспедиций

Скачать
Заказать

Рекомендуем увлекательные книги к вашим путешествиям

Выбрать